В разрушенном храме и часовне Цильнинского района руководитель миссионерского отдела совершил богослужения
16 мая руководитель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков совершил Пасхальный молебен в разрушенном храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Старое Никулино Цильнинского района.
Каменный Владимирский храм был построен в 1817 году помещицей Надеждой Васильевной Краевской. В нем было три престола: главный — в честь Владимирской иконы Божией Матери, приделы — во имя Архистратига Божия Михаила и святителя Митрофана Воронежского. В церкви хранилась икона Владимирской Божией Матери, явившаяся в соседней деревне Дубенки возле родника. С 1891 по 1895 год здесь служил священномученик Николай Покровский. От величественного храма с колокольней остался только центральный неф, который почти разрушился: оконные и дверные проемы утрачены, в кирпичном своде зияет брешь.
Песнопения молебна исполнили студенты певческого отделения центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии.
В тот же день иерей Владимир Маняков совершил Божественную литургию в часовне на источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» села Степное Анненково Цильнинского района.
До 1917 года в населенном пункте было два храма: деревянный в честь Воскресения Христова и каменный (малый) в честь великомученицы Екатерины. По переписи 2010 года в селе проживают 710 человек. Для богослужения привезли приставной престол из храма Сошествия Святого Духа на апостолов города Ульяновска.
Песнопения исполнили студенты певческого отделения ЦПЦС, часть из них — на чувашском языке. На Литургии присутствовали 29 человек. После службы верующие получили в подарок Святое Евангелие.