По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

На территории Михаило-Архангельского храма прошел летний детский праздник

1 июня 2026 События 584 12 фото

1 июня, в день памяти святых благоверных супругов – великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в монашестве Евфросинии, День защиты детей, на территории храма во имя Архистратига Михаила в Александровском парке прошел большой летний праздник. Его организаторами стали приход Михаило-Архангельского храма, отдел по работе с молодежью Симбирской епархии, «Русская община» и центр начальной военной подготовки «Рокот».

Праздничная программа началась с мастер-класса по колокольному звону, который провели выпускники школы звонарного искусства при Симбирской епархии — представитель «Русской общины», председатель регионального отделения Федерации боевого самбо России в Ульяновской области Евгений Белов и участница движения «Симбирская православная молодежь» Алсу Хасанова.

Затем участница православного молодежного движения Анастасия Новоселова провела для детей подвижные игры на свежем воздухе.

Все желающие могли ознакомиться с выставкой патриотической направленности от центра начальной военной подготовки «Рокот».

Участники молодёжного патриотического братства «Пересвет» Мелекесской епархии подготовили лунки для последующей посадки винограда на территории рядом с храмом.

После этого для маленьких гостей храма прихожане организовали чаепитие со сладкими угощениями.

Учащиеся воскресной школы Михаило-Архангельского храма прочли несколько стихотворений, посвященных празднику Троицы.

Клирик храма игумен Пафнутий (Пичугин) поблагодарил всех за участие, поздравил с днем Сошествия Святого Духа на апостолов, окропил святой водой детей и их родителей и пригласил посещать богослужения как можно чаще.

Для участников православных молодежных объединений священник провел беседу на тему: «Вера и верность». За чаепитием прошло обсуждение ближайших мероприятий подобного формата.

Метки