Главная / Медиа / События / Священник Симбирской епархии принял участие в акции “Свеча памяти”

Священник Симбирской епархии принял участие в акции “Свеча памяти”

22-го июня в Ульяновске на площади 30-летия Победы прошла Всероссийская акция “Свеча памяти”, приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны, когда войска фашистской Германии вероломно напали на Советский Союз.

Почтить память погибших соотечественников и героев-военнослужащих, отдавших жизни во имя Великой Победы, пришли: Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, глава города Ульяновска А.Е. Болдакин, представители региональной власти, законодательного собрания Ульяновской области, Ульяновской городской думы, военнослужащие территориального гарнизона, руководители силовых структур и ведомств, а также члены общественных, ветеранских и молодёжных организаций.
    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в церемонии возложения цветов к Вечному огню у Обелиска принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.