Главная / Хроника / Благочинный принял участие в заседании Общественного совета при ЗАГС Ульяновской области

2 августа председатель епархиальной комиссии Симбирской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинный 1-го городского округа Симбирской епархии протоиерей Николай Архангельский принял участие в заседании общественного совета при агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области под руководством Анатолия Лапина.

Участники обсудили итоги работы за прошедшее полугодие Агентства ЗАГС Ульяновской области по направлениям основной деятельности и подведомственного учреждения ОГБУ «Сервис-ЗАГС» по оказанию услуг населению.

Большое внимание было уделено подготовке к проведению IV Региональной студенческой конференции «Молодёжь – стратегический ресурс демографического развития России».

В Ульяновской области как в целом по стране, показатели смертности населения превосходят показатели рождаемости, и имеют тенденцию  роста, поэтому необходимы срочные меры изменению сложившейся ситуации.

В выступлениях участников были отражены результаты намеченного ранее комплекса мер по улучшению демографической ситуации в регионе, приведены конкретные примеры приоритетов стратегии народосбережения, даны предложения по поддержке семьи, материнства и детства.