Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Живоначальной Троицы р.п. Цильна

Божественная литургия в храме в честь Живоначальной Троицы р.п. Цильна

25 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, мчч. Фотия и Аникиты, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Живоначальной Троицы р. п. Цильна.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Цильнинского округа Симбирской Епархии иерей Владимир Маняков, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы р. п. Цильна иерей Игорь Казачков, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

В этот день отметил 10-летие священнического служения иерей Игорь Казачков. Митрополит Лонгин поздравил его с юбилейной датой и вручил ему поздравительный адрес.

Храму была передана копия иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.