Главная / Хроника / В «Андреевском фрегате» начался учебный год

В «Андреевском фрегате» начался учебный год

22 сентября в воскресной школе «Андреевский фрегат» при храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в г. Ульяновске начался учебный год.

После Божественной литургии в школе состоялось праздничное чаепитие. Настоятель храма иерей Роман Солодко поздравил всех с началом нового учебного года и вручил детям мягкие игрушки.

В этом году здесь будут учиться 99 ребят в 4-х возрастных группах: подготовительной (5-7 лет), младшей (7-8 лет), средней (9-10 лет) и старшей (11-14 лет).

В подготовительной и младшей группах дети изучают Библию, введение в основы богослужения. В средней — церковнославянский язык, Ветхий и Новый Завет. Ученики старшей группы изучают храмоведение, жития святых, катехизис, литургику, нравставенное богословие. Помимо этого, во всех группах дети занимаются церковным пением.

Занятия проходят каждое воскресенье после окончания Божественной литургии.