Главная / Медиа / События / В Симбирской епархии обсудили подготовку ко Дню православной книги

В Симбирской епархии обсудили подготовку ко Дню православной книги

9 февраля в Симбирском епархиальном управлении под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина прошло совещание, посвященное проведению Дня православной книги (празднуется 14 марта).

В рабочем совещании приняли участие руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, пресс-службы Симбирской епархии Наталья Горенок, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Кирюшкин, руководитель епархиального культурно-просветительского отдела иерей Николай Генсицкицй и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев.

Владыка Лонгин обратил особое внимание присутствующих, что этот год объявлен Президентом Годом семьи. Кроме того, в текущем году отмечается 225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В рамках Дня православной книги пройдут творческие встречи и выставки в городских и районных библиотеках, на приходах городских и сельских храмов.