Главная / Медиа / События / В Симбирской епархии прошла интеллектуальная игра ко Всемирному дню православной молодежи

11 февраля в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла интеллектуальная игра, приуроченная ко Всемирному дню православной молодежи (15 февраля) и дням памяти Симбирских святых – преподобномученицы Екатерины (Декалиной) (память – 17 февраля) и священномученика Александра Телемакова (память – 19 февраля).

Вопросы на знание Священного Писания подготовил выпускник епархиальных катехизаторских курсов Максим Шутов. Вопросы ко второй части игры, посвященной краеведческой тематике, подготовил руководитель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев.

Участие в игре приняли команды православных молодежных клубов Симбирской епархии: “Спас”, “Благовещение”, “Невский”, “Адамант” и “Германовский”, а также курсанты Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Ребята необходимо было ответить на вопросы из Ветхого и Нового Заветов, а также о Симбирских святых, монастырях и храмах епархии.

Призовые места распределились следующим образом:

– 1 место – команда «Горячие сердца» смешанного состава участников православных молодежных клубов г. Ульяновска.
    – 2 место – команда «Сборная во имя святителя Германа, архиепископа Казанского и Свияжского» смешанного состава участников православных молодежных клубов г. Ульяновска.
    – 3 место – команда «Невский» из одноименного православного молодежного клуба при Александро-Невском храме Ульяновска.

Участники команд-победительниц получили грамоты от отдела по работе с молодежью Симбирской епархии и памятные подарки. Все участники игры получили в подарок первый выпуск журнала “Симбирская епархия “Вехи и люди”.

По окончании игры состоялось общее чаепитие и обсуждение правильных ответов на вопросы викторины.