Главная / Хроника / Специалисты Спасского женского монастыря приняли участие в вебинаре «Методическая среда»

14 февраля специалисты Спасского женского монастыря города Ульяновска приняли участие в вебинаре «Методическая среда», посвященной организации работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию в летних школьных и загородных лагерях с выступлением: “Практическое применение программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания “Социокультурные истоки” в рамках работы летнего лагеря”.

– Третий год в летнее время в летних школьных и загородных лагерях будет проводиться работа по программе “Социокультурные истоки”, – рассказала помощник игуменьи Спасского женского монастыря города Ульяновска по социальным вопросам В.В.Калмыкова. – Мы не просто рассказываем о возможностях реализации программы, но и оказываем педагогам всевозможную методическую помощь, предоставляем литературу, проводим консультации, открытые занятия.