Главная / Хроника / Начали работу курсы повышения квалификации для преподавателей “Основ религиозных культур и светской этики”

26 февраля в Спасском женском монастыре города Ульяновска начали работу курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры» в объеме 36 часов.

Организаторы курсов: Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования». Обучение для всех педагогов бесплатное.

На курсы записалось 25 педагогов общеобразовательных организаций, которые преподают комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики” и предметную область “Основы духовно-нравственной культуры народов России”.

Лекции ведут специалисты ОГАУ «Института развития образования» и отдела религиозного образования и катехизации. Запланировано также выездное методическое занятие на базе областного духовно-патриотического центра «Арское».

По окончании курсов слушатели получат удостоверения установленного образца.