Главная / Медиа / События / С заботой о будущих мамах

С заботой о будущих мамах

29 февраля в ГУЗ «Ульяновская районная больница» в р.п. Ишеевка началась реализация благотворительной акции Симбирской епархии «Спасибо, мама!» Было подписано соглашение о сотрудничестве между храмом апостола Андрея Первозванного и медицинским учреждением.

Настоятель храма иерей Роман Солодко и куратор проекта Валерия Кириллова передали женской консультации первые 50 подарочных наборов для вручения беременным женщинам, а также набор тактильных моделей внутриутробного развития ребенка для ведения работы в отделении.

При подтверждении беременности врач поздравляет женщину и  вручает пакет с набором для новорожденного (чепчик, распашонка, ползунки, пинетки, пеленка), иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах» и листовками с информацией о мерах поддержки, контактные данные, по которым она может обратиться за помощью.

Проект «Спасибо, мама!» включает в себя несколько основных направлений деятельности. Одним из главных моментов является духовное окормление сотрудников и пациентов больницы.