Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Вечерня в соединении с Литургией Василия Великого и крещение оглашенных в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

4 мая, в Великую Субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечерню в соединении с Литургией Василия Великого и крещение оглашенных в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Сергий Плехов, игумен Серафим (Ляхов), иерей Александр Евсеев, иерей Алексий Волков, иерей Валерий Ставровский, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Борис Кокорев, диакон Феодор Веревкин.

За Божественной литургией, во время чтения паремий, в баптистерии храма Митрополит Лонгин совершил крещение 8 взрослых, прошедших огласительные беседы в храмах города

По окончании Литургии было совершено освящение куличей. Затем Митрополит Лонгин вручил новокрещаемым свидетельства о Крещении и подарки.