Главная / Медиа / События / Пациентов Ульяновской областной клинической больницы поздравили с Пасхой

Пациентов Ульяновской областной клинической больницы поздравили с Пасхой

5 мая, в праздник Воскресения Христова, настоятель храма в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев, прихожане храма, участники движения «Симбирская православная молодежь» и представители Симбирского сестричества милосердия совместно с администрацией Ульяновской областной клинической больницы посетили ее отделения.

Благотворительную акцию предварил праздничный молебен в стенах храма святых Космы и Дамиана. Отец Олег обратился к присутствующим и поздравил с праздником Светлой Христовой Пасхи.

Священнослужитель поздравил персонал медицинского учреждения и больных, находящихся на стационарном лечении, с праздником, рассказал им о смысле и значении Пасхи для каждого православного христианина. Певчие приходского хора исполнили праздничные песнопения, юные прихожане читали стихи. В подарок для пациентов были переданы праздничные пироги. Православная молодежь передала небольшие иконы и буклеты с информацией о празднике Пасхи, подготовленные епархиальным миссионерским отделом.

В ходе пасхальной акции отец Олег, прихожане, сестры милосердия и участники движения «Симбирская православная молодежь» навестили 22 больничных отделения.

Подобные встречи проводятся в стенах областной больницы на протяжении многих лет. Каждый год администрация больницы приветствует стремление верующих разделить радость Пасхи с людьми, которые вынуждены встречать праздник вне дома.