Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Великая Пасхальная вечерня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Вечером 5 мая, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Владимир Быков, протоиерей Сергий Аристов, протоиерей Геннадий Бобров, протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Николай Архангельский, иерей Алипий (Кудрин), иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Петр (Иванов), иерей Николай Генсицкий, иерей Владимир Маняков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Вадим Муругов, иерей Арсений Розин, иерей Георгий Джмиль, протоиерей Иоанн Косых, протоиерей Виктор Висаров, протоиерей Святослав Пармакли, протоиерей Святослав Еренков, протоиерей Андрей Коршунов, протоиерей Павел Путилкин, иерей Андрей Кирюшкин, иерей Никита Галныкин, иерей Александр Пантелеенко, иерей Андрей Козловский, иерей Захарий Бобров, иерей Михаил Лазарев, иерей Андрей Корунов, иерей Георгий Рощупкин, иерей Даниил Майоров, иерей Евгений Елфимчев, иерей Сергий Чернов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Василий Карзанов.

По традиции, в этот день состоялось награждение клириков Симбирской епархии общецерковными и епархиальными наградами.

Права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…» удостоен благочинный Кузоватовского округа, настоятель храма во имя святого преподобного Серафима Саровского р.п. Кузоватово протоиерей Сергий Аристов.

Права ношения креста с украшениями удостоен благочинный второго городского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов).

Права ношения палицы удостоен благочинный Новоульяновского округа Симбирской епархии настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска иерей Николай Генсицкий.

Ордена святого преподобного Сергия Радонежского 3-й степени удостоен благочинный Карсунского округа Симбирской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р. п. Карсун протоиерей Геннадий Бобров.

Ордена благоверного князя Даниила Московского 3-й степени удостоен настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Виктор Висаров.

Ордена святого благоверного князя Димитрия Донского удостоен настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Ульяновска иерей Андрей Козловский.

Права ношения наперсного креста золотого цвета удостоены настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» п. Плодовый г. Ульяновска иерей Михаил Лазарев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово  иерей Андрей Корунов, священник Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иерей Валерий Ставровский.

Права ношения камилавки удостоены священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Ульяновска иерей Георгий Рощупкин, настоятель храма во имя Архангела Михаила г. Ульяновска иерей Даниил Майоров, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка иерей Евгений Елфимчев.

Права ношения набедренника удостоен штатный священник Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иерей Сергий Чернов.

Медали блаженного Андрея Симбирского 3 степени удостоены благочинный Цильнинского округа Симбирской Епархии, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска иерей Владимир Маняков и священник Спасо-Преображенского храма р.п. Новоспасское Ульяновской области иерей Александр Пантелеенко.

Медали 10-летия Симбирской митрополии удостоена сотрудник канцелярии Симбирской епархии Ольга Ананьева.