Главная / Хроника / Сестры милосердия поздравили пациентов областного онкодиспансера с праздником Пасхи

5 мая настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская г. Ульяновска иерей Андрей Козловский вместе с сестрами милосердия посетили девять отделений онкологического диспансера и поздравили пациентов и медперсонал с праздником Светлого Христова Воскресения.

Сестры вместе со священником спели праздничный тропарь, затем отец Андрей окропил всех присутствующих святой водой.

К празднику в храме в честь иконы Божией Матери Казанская испекли 240 куличей. Их раздали пациентам и медикам.

— В этот раз мы обошли все отделения в больнице, батюшка подошёл к каждому, кто здесь проходит лечение. Очень радостно видеть, как их грустные лица меняются, когда к ним входит священник и говорит слова утешения. Для меня это огромный стимул трудиться на этом поприще, — поделилась Людмила Гришина, врач акушер-гинеколог, помогающая сестрам милосердия при посещении больных.