Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасху), в день памяти апостола Фомы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Дионисий Мухлыгин, иеромонах Савва (Марков), иерей Никита Рыбаков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Валерий Ставровский, иерей Сергий Чернов, диакон Иоанн Косяков, диакон Василий Карзанов.

В алтаре собора Митрополит Лонгин поздравил Владыку Диодора с днем тезоименитства.

После Литургии состоялся праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма.