Главная / Хроника / Пасхальные встречи в храме святого Апостола Андрея Первозванного

Пасхальные встречи в храме святого Апостола Андрея Первозванного

11 мая храм в честь святого Апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска посетили ребята из Ульяновской детской диабетической организации «ДиаСвет», социально-реабилитационного центра «Алые паруса» и социально-реабилитационного центра «Причал надежды».

Дети причастились Святых Христовых Таин, затем приняли участие в крестном ходе. После окончания богослужения иерей Роман Солодко провел для собравшихся экскурсию по храму.

Священник рассказал детям о святых апостолах Андрее, Петре и Павле, о святом праведном Феодоре Ушакове и о святом великомученике Георгие Победоносце — небесном покровителе маршала Г.К. Жукова. Для ребят был подготовлен мастер-класс по оформлению пасхального украшения, затем все желающие позвонили в колокола. По завершении было организованно чаепитие.