Главная / Хроника / Священник и прихожане приняли участие в «ЗаБеге»

Священник и прихожане приняли участие в «ЗаБеге»

19 мая руководитель комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского г. Ульяновска иерей Никита Галныкин принял участие в спортивном мероприятии «ЗаБег».

После совершения в этот день Божественной литургии вместе с прихожанами храма, министром спорта Николаем Скобелиным, начальником управления физической культуры и спорта г. Ульяновска Евгением Демешко и руководителем городской федерации САМБО Артемом Филатовым пробежали дистанцию в 5 км. Самому юному прихожанину, принявшему участие забеге наравне со взрослыми, Диомиду Филатову – 7 лет. Иерей Никита Галныкин отметил важность участия священника в таких спортивных мероприятиях вместе прихожанами.