Главная / Медиа / События / «Социокультурные истоки»: в Большенагатскинской школе прошел выездной семинар

«Социокультурные истоки»: в Большенагатскинской школе прошел выездной семинар

21 мая на базе Большенагаткинской школы Цильнинского района, специалисты ОГАУ “Института развития образования” министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и методисты Спасского женского монастыря города Ульяновска вместе со специалистами отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии провели выездной семинар по программе “Социокультурные истоки”.

На семинар были приглашены 22 преподавателя начальных классов всех образовательных организаций Цильнинского района, а также представители районного управления образования.

Семинары проводятся по плану, который был принят по итогам учебно-методического обьединения, состоявшегося в феврале текущего года.

– Мы познакомились с программой духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания, – поделилась учитель начальных классов Нижнетимерсянской средней школы И.И.Лоханникова, – Прежде мы эту программу не реализовывали. Уверена, что с нового учебного года данный предмет появится расписании нашей внеурочной деятельности.