Главная / Медиа / События / Архиерейский детский хор «Радость» принял участие в богослужении в храме села Троицкий Сунгур

2 июня, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, участники Архиерейского детского хора «Радость» приняли участие в Божественной литургии в храме во имя Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур.  исполнили песнопения Божественной литургии. На богослужении присутствовали ученики кадетского класса Троицко-Сунгурской казачьей школы и воспитанники воскресной школы, атаман  и казаки «Станицы Троицкосунгурской», прихожане храма. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Андрей Коршунов поблагодарил ребят за участие в богослужении.

Генеральный директор ЗАО «Проминвест», директор ООО «Центротех» Николай Мясников выразил благодарность регенту Архиерейского детского хора «Радость» Наталье Пугачевой и вручил ребятам сладкие подарки.

Затем для детей и взрослых была организована трапеза, после которой урядник казачьей станицы Сергей Шпанов, организовал для участников хора экскурсию в Центр адаптивной верховой езды и конного спорта «Серебряная грива» и катание на лошадях. Дети с радостью обучались навыкам верховой езды. Большое впечатление на ребят произвело показательное выступление кадета Киры Бородкиной, показавшей рубку шашкой и джигитовку.

Участники хора посетили в селе набережную и «Площадь Духовности», побывали на базе отдыха ООО «Центротех».

Заключительным этапом поездки для ребят стало посещение храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Кивать. Настоятель храма протоиерей Александр Нуштаев познакомил детей с историей церкви.

Ребята вернулись домой, полные незабываемых впечатлений и эмоций.