Главная / Медиа / События / Состоятся встречи с экспертом Синодального отдела по работе с молодежью

Состоятся встречи с экспертом Синодального отдела по работе с молодежью

С 18 по 24 июня в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе будет пребывать ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы. Принесение святыни организуется Синодальным отделом по делам молодежи, по согласованию с комиссией по вопросам принесения святынь при Патриархе Московском и всея Руси, в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь». Пребывание святыни в Симбирской епархии будет сопровождаться обширной образовательной программой для православной молодежи.

18 и 19 июня пройдут встречи с экспертом Синодального отдела по работе с молодежью, преподавателем, тренером, руководителем проектов и экспертом в области образования, воспитания, работы с молодёжью, семейно- и демографической политики Русланом Ткаченко.

18 июня в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора (ул. Ульяновская, 2) пройдет установочный семинар «Основные положения работы с православной молодёжью». Участники семинара смогут ознакомиться с основными положениями концепции развития работы с православной молодёжью, а также разобрать ее отдельные пункты. Задача установочного семинара – дать ответы на вопросы: Кого можно считать молодёжью? Какие функции у молодости, и какие этапы обязан пройти молодой человек? Как запустить системную и функциональную молодёжную работу в епархии? По каким параметрам оценивать реализацию запускающего проекта? Какой профессиональный состав необходим для запуска молодёжной работы? К участию приглашаются священнослужители, руководители и активисты молодёжных объединений, преподаватели и методисты православных гимназий, руководители волонтёрских объединений, представители муниципальных ведомств по работе с молодёжью.

Вход свободный. Начало в 17:00.

19 июня в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе (ул. Ульяновская, 2 Б) состоится стратегическая деловая игра, которая позволит ее участникам больше узнать о себе, о работе в команде, о навыках общения в коллективе и достижении результатов. Приглашаются участники православных молодежных клубов города, а также все желающие.

Вход свободный. Начало в 17:30.