Главная / Медиа / События / Сестрам милосердия вручили свидетельства об окончании курсов по уходу за больными людьми

11 июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Димитрий Субботин, иерей Валерий Ставровский, диакон Григорий Шевченко.

На богослужении присутствовали министр социального развития Ульяьновской области Дмитрий Батраков, заместитель председателя правительства Ульяновской области Анна Тверскова, заместитель министра социального развития Ульяновской области Наталья Беляева.

После Литургии владыка Лонгин вручил 4 сестрам милосердия сестричества во имя святого блаженного Андрея Симбирского свидетельства об окончании курсов по уходу за тяжелобольными пациентами, которые прошли в марте-апреле на базе Ульяновской городской детской больницы. Курсы проводились специалистами больницы имени святителя Алексия г. Москвы.

— Владыка всегда приезжает к нам 14 декабря и в июне. В этот раз получилось, что вручение удостоверений совпало с днем чествования святителя Луки Войно-Ясенецкого. Это было знаково, потому что он был человеком науки, поисков и тяжелой судьбы. Наши сестры особенно старший корпус, пришли к сестринскому служению осознанно, пройдя жизненные испытания. Они увидели Свет Христовой истины и поняли, что счастливая в светском понимании жизнь лишена счастья и цели, и нашли себя в сестричестве, — рассказал духовник сестричества в честь святого блаженного Андрея Симбирского иерей Димитрий Субботин.