Главная / Медиа / События / Прошла встреча с экспертом Синодального отдела по делам молодежи

Прошла встреча с экспертом Синодального отдела по делам молодежи

18 июня в рамках образовательной программы «Духовная связь» в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошел установочный семинар «Основные положения работы с православной молодёжью».

Ведущим семинара стал эксперт Синодального отдела по делам молодёжи, преподаватель, тренер и руководитель проектов Руслан Ткаченко.

Встречу с экспертом Синодального молодежного отдела посетили руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев, руководитель православного молодежного клуба «Благовещение» иеромонах Анастасий (Заварзин), руководитель православного молодежного клуба «Германовский» иерей Алексий Волков, руководитель православного молодежного клуба «Адамант» иерей Михаил Лазарев, ученый секретарь УИГА, декан факультета подготовки авиационных специалистов, катехизатор Павел Зобов, участники православных молодежных клубов «Спас» и «Благовещение».

В течение семинара обсуждались вопросы, касающиеся работы с молодежью в Церкви, мотивации молодых людей, занимающихся добровольчеством, организации молодежной работы, а также проектной деятельности.

По окончании установочного семинара Руслан Анатольевич ответил на вопросы присутствующих.

Программа «Духовная связь» Синодального отдела по работе с молодежью реализуется с 2012 года и направлена на развитие системы молодёжного служения в епархиях. Пребывание святыни в епархиях сопровождается обширной образовательной программой для молодежи.