Главная / Медиа / События / Эксперт Синодального молодежного отдела провел деловую стратегическую игру для Симбирской православной молодежи

19 июня в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе в рамках реализации просветительской программы “Духовная связь” эксперт Синодального отдела по делам молодёжи, преподаватель, тренер и руководитель проектов Руслан Ткаченко провел деловую стратегическую игру для участников движения “Симбирская православная молодежь”.

Ребята поделились на четыре команды. Согласно правилам игры, имея две карточки с буквами “Х” и “У”, представители команд должны были после обсуждения в своей команде и со всеми участниками игры выбирать одну из карточек и – в зависимости от общей комбинации букв – получать или терять баллы. За выбором букв скрывались различные жизненные ситуации и возможность действовать в определенных условиях.

Коммуникация, умение доверять друг другу, делать общее дело, а не победа одной команды за счёт других и были основной, скрытой целью игры.

Руслан Анатольевич прокомментировал результаты игры, разобрал ошибки в действиях каждой из команд и ответил на вопросы ребят.

Программа «Духовная связь» Синодального отдела по работе с молодежью реализуется с 2012 года и направлена на развитие системы молодёжного служения в епархиях. Пребывание святыни в епархиях сопровождается обширной образовательной программой для молодежи.