Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета Русской Православной Церкви

20 июня в дистанционном формате прошло общее собрание членов Издательского совета Русской Православной Церкви. В нем принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Председатель Издательского совета Митрополит Калужский и Боровский Климент рассказал о деятельности аппарата Издательского совета в период между заседаниями.

Издательский совет рассмотрел вопросы, касающиеся развития молодежного литературного конкурса «Благое начало», подготовки плана мероприятий, посвященных 15-летию проведения православной книжной выставки-форума «Радость слова», участия Издательского совета и издательств в мероприятиях, посвященных 100-летию преставления святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, а также поддержки развития книгораспространения в епархиях Донбасса и Новороссии.