Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме Вознесения Господня в с. Старое Погорелово

Божественная литургия в храме Вознесения Господня в с. Старое Погорелово

21 июня, в день отдания праздника Вознесения Господня, вмч. Феодора Стратилата, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в с. Старое Погорелово.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Вадим Муругов, иерей Валерий Ставровский, иерей Виктор Чумаченко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По окончании Литургии совершено славление празднику Вознесения Господня и святому блаженному Андрею Симбирскому. Митрополит Лонгин раздал прихожанам Священное Писание.

За Богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением Р. Хитёва.