Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска

22 июня, в Троицкую родительскую субботу, день памяти свт. Кирилла, архиеп. Александрийского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, протоиерей Николай Васильев, иерей Иоанн Берёза, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Алексий Терехин.

Митрополит Лонгин совершил хиротонию студента 3 курса епархиального Центра подготовки церковных специалистов Иоанна Лазберга во диакона.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем усопшим православным христианам.

За богослужением пел смешанный хор храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» под управлением регента А. Терентьева и архиерейский мужской хор под управлением Р. Хитёва.