Главная / Хроника / Священник Симбирской епархии принял участие в онлайн-вебинаре

Священник Симбирской епархии принял участие в онлайн-вебинаре

20 июня Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал в онлайн-формате встречу с клириком московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове Московской (городской) епархии, преподавателем Московской духовной академии, членом Комиссии по вопросам организации церковной миссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви иереем Георгием Максимовым на тему «Апологетика: неоязычество (родноверие)».

Участниками мероприятия стали руководители отделов по взаимодействию с казачеством епархий разных регионов и атаманы. По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина от Симбирской епархии в вебинаре принял участие заместитель благочинного 2-го Симбирского городского округа иерей Михаил Лазарев.

Иерей Георгий Максимов рассказал слушателям о проблеме неоязычества, после чего они задали докладчику вопросы по обсуждаемой теме.