Главная / Хроника / Воспитанники воскресной школы посетили Дивеево

Воспитанники воскресной школы посетили Дивеево

15-16 июня воспитанники воскресной школы «Благовестник» совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Ребята прошли с молитвой по Канавке Богородицы, поклонились святыням монастыря — мощам преподобного Серафима Саровского, преподобной Александры Дивеевской — основательницы монастыря, преподобным и блаженным Дивеевским женам. Для них провели познавательную экскурсию по обители и рассказали о жизни местночтимых святых.

Духовник воскресной школы иерей Михаил Лазарев принял участие в богослужениях: совершил проскомидию, помазание святым елеем на Всенощном бдении, произнес проповедь на Литургии.

Получив благословение, сухарики и просфоры, дети вернулись домой счастливые и радостные!