Главная / Медиа / События / Молебен у Казанской иконы Божией Матери посетили подопечные социальных учреждений

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска пребывает Казанская икона Божией Матери. Духовенство Симбирской епархии совершает молебны перед святыней.

24 июня молебен перед святыней совершило духовенство  храма во имя святителя Николая Чудотворца. На молебне присутствовали сотрудники и подопечные специального коррекционного детского дома для детей с ОВЗ «Дом детства» и детского дома «Соловьиная роща» .

Для детей провели экскурсию по собору, рассказали о привезенной иконе, о её истории и значении для нашего народа и страны. Дети поклонились ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощам святого блаженного Андрея Симбирского.