Главная / Медиа / События / Духовенство Симбирской епархии совершает молебны перед Казанской иконой Божией Матери

23 июня, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери. Принесение этой святыни в епархии Русской Православной Церкви совершается по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В соборе также находится ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.

Сегодня молебны перед святынями совершались духовенством храмов Симбирской епархии: Воскресенско-Германовского, Благовещенского, храма в честь Рождества Христова, Сретенского, храма в честь Воскресения Христова, Трех Святителей, храма в честь святого Апостола Андрея Первозванного, Духосошественского, Покровского с. Карлинское, храма Воскресения Христова с. Лаишевка, духовенство монастырей Симбирской епархии.

Расписание молебнов 24 июня – в 10:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 ч.

В 18:30 ч. молебен Божией Матери у Ее Казанского образа совершат соборно Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, после чего святыня отправится в Самарскую митрополию.