Главная / Хроника / Священник Симбирской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Дню ветеранов боевых действий

1 июля в Ульяновске на площади 30-летия Победы  сотрудники «Центра патриотического воспитания Ульяновской области» совместно с Ульяновским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», военнослужащими Ульяновского территориального гарнизона провели торжественное мероприятие, посвященное памятной дате – Дню ветеранов боевых действий.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина мероприятие посетил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Ульяновска протоиерей Святослав Пармакли.

Поздравить ветеранов боевых действий и почтить память погибших воинов пришли: губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, председатель законодательного собрания Ульяновской области В.В. Малышев, сотрудники правительства Ульяновской области, администрации города Ульяновска, депутаты, командиры частей Ульяновского территориального гарнизона, представители духовенства, силовых структур и ведомств, общественных и ветеранских организаций, участники движения «Юнармия», военнослужащие.

Участники мероприятия возложили цветы к памятникам воинам, погибшим при исполнении интернационального долга и в локальных конфликтах, к мемориалу «Вечный огонь».

В память о наших земляках, погибших за честь, свободу и независимость нашей Родины была объявлена минута молчания, прозвучал Государственный гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют, затем военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона прошли торжественным маршем у Вечного огня с Государственным флагом Российской Федерации.