Архив - 31.07.2024

Всенощное бдение в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского женского монастыря

31 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Всенощное бдение в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского женского монастыря совершил собор архиереев, в их числе – Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

70 лет лагерю, 10 — православным отрядам: в лагере им. Деева отметили юбилейные даты

25 июля лагерь им. Деева торжественно отпраздновал свое семидесятилетие. Поздравить руководство и ребят приехали первый заместитель главы города Инна Митрофанова, начальник управления образования Светлана Куликова, председатель епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерей Дмитрий Субботин и заместитель председателя отдела епархиального образования и катехизации иерей Игорь Казачков. Ребята подготовили праздничный концерт. Со сцены звучали поздравления…

Помощь пострадавшим при пожаре

29 июля руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин принял участие в заседании оперативного штаба для решения вопроса об оказании помощи погорельцам, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Ульяновской области Вадима Андреева. Встреча прошла возле дома на улице Корунковой, где недавно случился пожар, который стал причиной гибели трех человек….

Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» д. Великово

31 июля, в день памяти святого мученика Емилиана, по благословению Епископа Галичского и Макарьевского Алексия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» деревни Великово, Нейского района Костромской области. Его Высокопреосвященству сослужил иеромонах Георгий (Карпов).