Главная / Медиа / События / Помощь пострадавшим при пожаре

Помощь пострадавшим при пожаре

29 июля руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин принял участие в заседании оперативного штаба для решения вопроса об оказании помощи погорельцам, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Ульяновской области Вадима Андреева. Встреча прошла возле дома на улице Корунковой, где недавно случился пожар, который стал причиной гибели трех человек.

Затем отец Павел посетил пострадавших при пожаре, которые были размещены в гостинице «Волга».

— Было принято решение взять под опеку Симбирской епархии семью Корчагиных. Лариса Корчагина — жительница наиболее пострадавшей квартиры, которая находилась в эпицентре взрыва. Вместе с ней два сына, которые имеют проблемы со здоровьем, — сообщил протоиерей Павел Путилкин.

Благодаря неравнодушным людям была закуплена одежда и обувь, а также собрано 115 тыс. рублей. Средства будут направлены семьям пострадавших.