Главная / Хроника / Состоялась встреча добровольцев в сфере социального служения

Состоялась встреча добровольцев в сфере социального служения

2 июля в храме во имя святителя Николая Чудотворца города Ульяновска под руководством председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Павла Путилкина состоялась встреча единомышленников – активных участников церковных проектов. Во встрече приняли участие прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» – социальный работник Марина Ивановна Медкова и добровольцы-волонтеры.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы социального служения, в том числе обустройство гуманитарного склада, изготовление маскировочных сетей, «леших», сухого армейского душа.

Социальное служение – практическое воплощение заповеди Господа Иисуса Христа о любви к ближнему. Деятельность в данной сфере основывается на Священном Писании и Предании Церкви.