Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия на Архиерейском подворье – храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна г. Ульяновска

11 июля, в день перенесения мощей бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье – храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского епархиального управления, благочинный 3-го Симбирского городского округа иерей Роман Солодко, настоятель храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна г. Ульяновска иерей Андрей Кирюшкин, руководитель службы протокола Симбирского епархиального управления иерей Валерий Ставровский, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии было возглашено многолетие, совершен крестный ход и освящено коливо.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

Благодарственных писем были удостоены старшая сестра сестричества милосердия во имя прпмч. Елисаветы Светлана Десятова и прихожанин храма Илья Харитонов.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Романа Хитёва.