Главная / Медиа / События / Отдых с пользой для души

Отдых с пользой для души

17 июля в детском оздоровительном лагере им. Деева начала работу православная смена, организованная отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

60 воспитанников из воскресных школ Симбирской епархии проведут в лагере около трех недель.

Всех детей встретили бессменные педагоги-руководители православных отрядов — Ольга Мордвинова и Елена Шелюлева.

Ребят ждут встречи с катехизаторами, участие в Таинствах Исповеди и Причастия в храме святых мучеников Кира и Иоанна, беседы со священником, знакомство с православным режиссёром Анастасией Новосёловой.

Смена началась с молебна, который совершил заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Игорь Казачков.
    Священник окропил святой водой всех ребят, затем по просьбе администрации — жилые и административные корпуса.

Воспитатели будут совершать утреннее и вечернее правило с детьми, беседовать с ними на разные темы – о вере, послушании, смирении, верности, дружбе и любви.

— Пожелаем всем причастным к этому делу Божией помощи. Пусть зёрна духовного просвещения лягут на благодатную почву, а зародившаяся в лагере дружба крепнет с каждым годом! — обратился ко всем присутствующим иерей Игорь.