Главная / Хроника / Священник Симбирской епархии поздравил военных моряков с Днём ВМФ

Священник Симбирской епархии поздравил военных моряков с Днём ВМФ

28-го июля в Ульяновске на площади 30-летия Победы состоялся торжественный митинг, посвященный 328-й годовщине со дня образования Военно-морского флота России.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина военных моряков и ветеранов ВМФ России поздравил председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин, пожелавший участникам мероприятия Божией помощи в деле воспитания подрастающего поколения России.

Поздравить ветеранов и жителей города пришли представители общественных организаций, силовых структур и ведомств, военнослужащие территориального гарнизона, юнармейцы, участники боевых действий и другие почётные гости.

Со вступительным словом перед присутствующими выступил заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, а также председатель УРОО ОВ ВМФ “Морское братство” капитан 2-го ранга Александр Емелькин, пожелавшие ветеранам ВМФ крепости духа, доброго здравия и успехов в военно-патриотической работе с молодежью.

Представители региональной власти вручили ветеранам ВМФ России почетные грамоты и памятные подарки.