Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Серафимо-Дивеевском женском монастыре

Божественная литургия в Серафимо-Дивеевском женском монастыре

1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Божественную литургию под открытым небом на площади перед Преображенским собором Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Митрополит Каширский Феогност.

Его Высокопреосвященству сослужил собор архиереев Русской Православной Церкви, в их числе – Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

В богослужении принял участие благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов).