Главная / Медиа / События / Секретарь Симбирской епархии поздравил десантников с днем ВДВ

Секретарь Симбирской епархии поздравил десантников с днем ВДВ

2 августа в день памяти пророка Божия Илии, Божественную литургию в храме в честь пророка Илии при 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии совершил благочинный 3 городского округа Симбирской епархии иерей Роман Солодко в сослужении настоятеля храма иерея Павла Князькина, протоиерея Святослава Пармакли, иерея Сергия Шабаева, иерея Станислава Кислова и диакона Александра Шевченко.

На богослужении возносились особые прошения и молитва о святой Руси.  По завершении литургии был совершен праздничный крестный ход. Иерей Роман пожелал всем помощи и молитвенного предстательства пророка Илии, небесного покровителя воздушно-десантных войск.

Затем на территории части состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, ВРИО командира дивизии, гвардии полковник Роман Золоторев, главный федеральный инспектор Юрий Кулик, генерал, бывший командир 31-бригады ВДВ Вадим Орлов, представители духовенства.

Секретарь Симбирской епархии передал приветственное слово Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина:

– Я сердечно приветствую командование и личный состав 104-й гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова дивизии и поздравляю всех вас с праздником — днем Воздушно-десантных войск!

Вы несете служение по защите Отечества, к которому в нашем народе относятся с особым уважением. Воинов-десантников всегда отличали особое мужество, верность присяге, высокая степень подготовки, самоотверженность и чувство долга.

В день праздника я от всей души желаю, чтобы Господь хранил и укреплял вас в вашем служении! Желаю крепости духа и доброго здоровья, мужества и терпения!

После церемонии возложения цветов к мемориалу, священники окормляющие военнослужащих, отправились на кладбища для совершения заупокойных богослужений.