Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны

14 августа, в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в день памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны.

Его Высокопреосвященству сослужили  благочинный Цильнинского округа Симбирской Епархии иерей Владимир Маняков, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны иерей Николай Семенов, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Василий Петров.

По окончании Литургии были совершены водосвятный молебен, крестный ход и освящение меда.

Благодарственными письмами были отмечены Р.Н. Шурмахина, З.В. Смирнова, Н.К. Ярускина, Л.В. Кузнецова, Л.М. Сымкина, Л.В. Тимашева, А.В. Ярускин, Н.В. Ярускина, Н.В. Ямщикова, М.В. Захарова, В.В. Ямщиков, Н.Б. Бакланова, Н.И. Алексеева, Л.В. Сулагаева, Н.В. Коннов, Р.В. Сендеркина, И.Л. Сапожникова, З.А. Разинова, Н.И. Платонов, И.Н. Платонов, Г.А. Пирогов, Н.А. Пирогова, Г.И. Горбунова.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.