Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

19 августа, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского Епархиального управления иерей Роман Солодко, ключарь Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, настоятель храма в честь Иоанна Предтечи протоиерей Сергий Ефремов, благочинный 1-го Симбирского городского округа Симбирской епархии протоиерей Николай Архангельский, благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов), ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иеромонах Иларион (Хроль), иерей Никита Рыбаков, иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Лазберг.

По завершении Литургии было совершено праздничное славление, освящены плоды нового урожая и коливо.

За богослужением пел смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска под управлением регента Р. Хитёва.