Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

18 августа, в канун Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Лазберг.

За богослужением пел смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска под управлением регента Р. Хитёва.

От имени духовенства Симбирской епархии благочинный 1-го Симбирского городского округа протоиерей Николай Архангельский поздравил Владыку Лонгина с памятной датой.

По окончании Всенощного бдения духовенство и миряне Симбирской епархии, монашествующие, учащиеся Центра подготовки церковных специалистов, участники движения «Симбирская православная молодежь» и прихожане Спасо-Вознесенского кафедрального собора поздравили Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с 21 годовщиной архиерейской хиротонии.