Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря г. Ульяновска

29 августа, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили старший священник Спасского женского монастыря иеромонах Серафим (Кузьминов), иерей Никита Рыбаков, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, иерей Владимир Коблов, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Виталий Лобанов.

По завершении Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо, возглашено многолетие.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.