Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское

31 августа, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, день празднования иконы Божией Матери именуемой «Всецарица», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов), благочинный Цильнинского округа Симбирской епархии иерей Владимир Маняков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Покровское иерей Сергий Долгунов, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского.  По завершении Литургии было совершено славление.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых. Всем прихожанам было роздано Священное Писание.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.