Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин встретился с пациентами Центра реабилитации участников СВО

Митрополит Лонгин встретился с пациентами Центра реабилитации участников СВО

29 августа Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с руководством и пациентами социально-реабилитационного центра имени Чучкалова — Центра реабилитации участников специальной военной операции.

Владыка побеседовал с родственниками погибших, раненых и находящихся в плену участников СВО и вручил всем присутствующим книги Священного Писания, житие с акафистом святого блаженного Андрея Симбирского, иконы Божией Матери и блаженного Андрея. Затем Владыка Лонгин ответил на вопросы собравшихся.

На встрече присутствовали также заместитель министра социального развития Ульяновской области Наталья Зорина, заместитель директора департамента социального развития и социального благополучия министерства социального развития Ульяновской области Ольга Лаптева, заместитель директора по лечебной части реабилитационного центра Марина Корнилова, заместитель директора по общим вопросам Евгений Кожеватов, руководитель епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский.

Для гостей провели экскурсию по реабилитационному центру, показали современное оборудование, ознакомили с методами лечения и реабилитации пациентов.

Руководители социально-реабилитационного центра поблагодарили Митрополита Лонгина за участие епархии в жизни центра и обсудили с Владыкой и духовенством планы дальнейшего сотрудничества.

Социально-реабилитационный центр имени Чучкалова — Центр реабилитации участников СВО был открыт 22 февраля 2024 года. Центр рассчитан на 60 стационарных мест с круглосуточным пребыванием, 6 мест дневного пребывания и 34 для амбулаторного лечения. Центр проводит лечение, медицинскую и социальную реабилитацию участников СВО и их родственников.