Главная / Медиа / События / Представители Симбирской епархии приняли участие в совещании по организации мероприятий к 200-летию Троицкого собора

29 августа в конференц-зале проектной организации «Симбирскпроект» прошло рабочее совещание по подготовке празднования 200-летия со дня основания Свято-Троицкого кафедрального собора г. Симбирска. В нем приняли участие секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, руководитель епархиального культурно-просветительского отдела иерей Николай Генсицкий, руководитель епархиального церковно-исторического отдела иерей Алексий Шалахов, сотрудник церковно-исторического отдела, краевед Ольга Новосад, директор ООО «Симбирскпроект» Александр Капитонов, заместитель начальника управления культуры и организации досуга г. Ульяновска Ольга Слепова, представители музея-заповедника «Родина Ленина», краеведческого музея. На совещании обсуждались вопросы по проведению мероприятий, посвященных Дню города и 200-летию основания кафедрального собора, организации работы исторической выставки и экскурсий по экспозиции, презентации изданий к 200-летию собора и ряд других организационных вопросов.