Главная / Главная Новость / С 1 по 19 сентября в Ульяновске пройдет выставка-ярмарка «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, с 1 по 19 сентября 2024 года рядом с Дворцом культуры «Губернаторский» (на пересечении улиц Дворцовой и Спасской) в рамках программы «Единая вера — единая Русь Святая» пройдет благотворительная выставка-ярмарка «Кладезь». Организаторы — Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы (г. Минск). Выставка-ярмарка будет проходить при поддержке администрации г. Ульяновска.

На выставке будут представлены изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря: керамика ручной работы, церковная утварь, сувенирная продукция, православная литература, книги для детей, продукция для здоровья, натуральные сладости, мед, травяные сборы, чаи.

Вырученные средства будут направлены на дела милосердия монастыря: строительство храма, помощь детским и взрослым интернатам, содержание двух социально-реабилитационных центров.

В рамках программы «Дворик впечатлений» будет работать книжное кафе. Все желающие смогут принять участие в интерактивной игре, творческих мастер-классах, послушать интересные истории в кукольном театре «Батлейка», а также всей семьей присоединиться к «Вечерним почитайкам».

Жители города и прихожане Симбирских храмов смогут увидеть фотовыставку «Небесная летопись», посвященную героическим поступкам наших современников.

Организаторы подготовили насыщенную программу для детей. Во все дни работы выставки-ярмарки с 16.00 до 17.00 будут проходить различные мастер-классы. Дети научатся делать крафтовые конверты своими руками, плести «Облако своей мечты», лепить из пластилина перо жар-птицы и многое другое.

Время работы выставки-ярмарки: ежедневно с 10:00 до 19:00.