Главная / Хроника / Настоятель Сергиевского храма при институте гражданской авиации благословил курсантов на учебу

2 сентября в Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала гражданской авиации Б. П. Бугаева торжественно отметили День знаний.

От Симбирской епархии по благословению Митрополита Лонгина всех присутствующих поздравил настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского при УИГА игумен Серафим (Ляхов). Священник пожелал курсантам-первокурсникам успехов в учении, терпения, трудолюбия и обильной помощи Божией в достижении поставленной цели —получении высшего образования по выбранной специальности. Затем благословил и окропил их святой водой.

Первокурсников и родителей поздравили также ректор УИГА Евгений Смольников, заместитель руководителя федерального агентства воздушного транспорта Андрей Добряков, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, заместитель председателя законодательного собрания Ульяновской области, председатель комитета по промышленности, строительству, энергетики, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев, заместитель министра транспорта Ульяновской области Владимир Паршенков, курсант выпускного 5 курса Вадим Переверзев.