Главная / Хроника / В Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвященный дню окончания Второй мировой войны

3 сентября на площади 30-летия Победы в г. Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвященный Дню воинской славы России – Дню окончания Второй мировой войны.

От Симбирской епархии в митинге приняли участие благочинный первого Симбирского городского округа Симбирской епархии протоиерей Николай Архангельский и председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.

На митинге присутствовал губернатор Ульяновской области Алексей Русских, мэр города Александр Болдакин, депутаты Законодательного собрания и городской думы, представители общественных движений и молодежных объединений.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего почетный караул военнослужащих Ульяновского гарнизона прошел торжественным маршем.